Kontakt / Ansprechpartner:

Impressum

AUSTRALIAN SHEPHERD CLUB DEUTSCHLAND e.V.


ASCD e.V. Vorstands-Mitglieder

1. Vorsitzende:

-------------
Rike Geist
Dorfstraße 15a
18356 Pruchten
Tel.: 0173 / 30 35 691
Sprechzeiten: Samstag und Sonntag ab 17:00 Uhr
eMail: 1vorsitzende@ascdev.de







2. Vorsitzende

---------
Jennifer Ewald
Lindenstrasse 24
31867 Pohle
Tel.: 0163 4316867
Sprechzeiten: Sonntags von 15:00 - 17/18:00 Uhr
eMail: 2.vorsitzende@ascdev.de






     
Kassenwart:

-------------
Marianne Kunzmann
Bayernstraße 8
41564 Kaarst
Tel.: 02131 6614770
Sprechzeiten: ab 18 Uhr
eMail: Kassenwart@ascdev.de






Schriftführerin:


Schriftführerin
Nicole Giersch
Rosenweg 1
49492 Westerkappeln
Tel.:
Sprechzeiten: flexibel
eMail: schriftfuehrer@ascdev.de






Beisitzer




Beisitzer, --------------
Marc Ritter
Auf dem Kramberg 10
50354 Hürth

Sprechzeiten: flexibel
eMail: beisitzer2@ascdev.de







Beisitzer:
Deckrüdenliste, Züchterliste
Zuchtbuch



---------
Katharina Scheuch
Neuer Brinkhof 3
17489 Greifswald
Tel.: Zur Kontaktaufnahme nutzen Sie bitte die Mailadresse.
Sprechzeiten: flexibel
eMail: Zuechterliste@ascdev.de







Beisitzer:
Mitgliederliste,
Anträge, Kündigungen





Beisitzer, --------------
Daniela Fritz
Friedenstraße 22
12555 Berlin
Tel.: Zur Kontaktaufnahme nutzen Sie bitte die Mailadresse.
Sprechzeiten: flexibel
eMail: Beisitzer@ascdev.de






Augenuntersuchungen
Webmaster


Beisitzer
Rike Geist
Dorfstraße 15a
18356 Pruchten
Tel.: 0173 3035691

eMail: hd-pra@ascdev.de

eMail: webmaster@ascdev.de









Secretarys beim ASCD e.V.


Show Secretary:
Conformation/Junior Showmanship


kein Photo


Sprechzeiten: flexibel
eMail: cs-registration@ascdev.de





 

Show Secretary:
Obedience u. Rally Trial


Show Secretary Obedience, Silke Schwabe
Marianne Kunzmann
Bayernstraße 8
41564 Kaarst
Tel.: 02131 6614770

Sprechzeiten: ab 18 Uhr
eMail: obi@ascdev.de






Show Secretary:
Agility


kein Photo
Rike Geist
Dorfstraße 15a
18356 Pruchten
Tel.: 0173 3035691

Sprechzeiten: Samstag und Sonntag ab 17:00 Uhr
eMail: agility@ascdev.de